Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперт: озвученные главой КЧР Рашидом Темрезовым меры качественно улучшат жизнь жителей региона

Политикa В регионе
Эксперт: озвученные главой КЧР Рашидом Темрезовым меры качественно улучшат жизнь жителей региона Фото: t.me/rashid_temrezov
За относительно короткий промежуток времени лидер республики реформировал существующие меры поддержки.

23 июня, как мы сообщали, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выступил с ежегодным посланием к парламенту КЧР и местным жителям.

Депутаты оценили выступление главы региона как событие, определяющие развитие Карачаево-Черкесии на ближайшие годы.

О ключевых посылах выступления Рашида Темрезова и их значении для республики изданию «Кавказ Пост» рассказал политолог Андрей Решетов:

«Послание главы субъекта к жителям региона — одно из ключевых аспектов деятельности первого лица. Оно показывает отношение местной власти к своим жителям, что очень важно как для самих граждан, так и для корректировки развития региона. В случае Рашида Темрезова обращение вместило в себя всё то, что народ заслуживает: признание проблем и их оперативное решение. Смело могу сказать, что глава Карачаево-Черкесии озвучил беспрецедентное количество поручений профильным органам и ведомствами, направленных на улучшение качества жизни населения», — полагает эксперт.

«За относительно короткий промежуток времени Рашид Темрезов реформировал существующие меры поддержки и поручил облагородить республики настолько, сколько другие регионы СКФО не делают за годы своей деятельности. Меры поддержки участникам СВО, аграриями, подрастающему поколению, молодым семьям и так далее — всё это изменит Карачаево-Черкесию к лучшему в краткосрочной перспективе. Делать здесь и сейчас, а не откладывать проблемы в долгий ящик, надеясь на самоисцеление, — лейтмотив послания Рашида Темрезова», - резюмировал Андрей Решетов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2