Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперт: война выглядит почти неизбежной

Политикa В мире
Изображение загружается Видео: Иван Колобов/АиФ
В ДНР и ЛНР объявлена всеобщая мобилизация.

Как мы сообщали, в Ростовую область продолжают прибывать жители самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Приехали уже, как минимум, 3,4 тыс. человек. Их размещают в пионерских лагерях, санаториях, пансионах. В этом субъекте из-за беженцев введён режим ЧС

Кстати, уроженцев ДНР и ЛНР примут также Краснодарский край, Курская, Воронежская, Белгородская, Орловская, Московская и Брянские области, пишет РИА Новости.

А в Сети уже пожаловались на то, что женщины и дети всю ночь просидели в холодных автобусах, без горячей еды и возможности сходить в оборудованный туалет.

Пока в лагере «Котлостроитель» под Таганрогом разместили лишь небольшое количество людей. Теперь их не выпускают, чтобы не прорвались те, кто хочет попасть внутрь. Приезжие плачут и говорят, что лучше бы остались в подвалах Донбасса.

Тем временем вслед за главой ДНР Денисом Пушилиным о всеобщей мобилизации объявил глава ЛНР Леонид Пасечник. Мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет запретили выезжать за пределы самопровозглашённой республики.

В Сети комментируют ситуацию в Донбассе, РФ и на Украине.

- На данный момент война выглядит почти неизбежной, - пишет в своём Фейсбук-аккаунте политолог Кирилл Рогов. - Российская сторона перешла в решающую стадию её информационной подготовки. Требования же к НАТО в мидовских ответах столь абсурдны, что означают лишь отказ от переговоров. Следует ждать крупной провокации, которая станет «последней каплей». И да, конечно, сразу после окончания Олимпиады. Церемонию портить не будут. Как и было сказано. Выглядит, как 1939 год.

На фоне учений и военных сборов для граждан России, которые находятся в запасе, такие заявления звучат вполне правдоподобно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2