Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ереван отказался участвовать во встрече для обсуждения мирного договора с Баку

Политикa В мире
Ереван отказался участвовать во встрече для обсуждения мирного договора с Баку Фото: bigasia.ru

Глава МИД РФ Лавров выразил сожаление по этому поводу.

Ереван отказался принимать участие в трехсторонней встрече министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении, которая запланирована на 23 декабря и должна состояться в Москве. Глава МИД России Сергей Лавров выразил сожаление по этому поводу, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Сожаление было выражено 22 декабря во время телефонного разговора Лаврова с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Министры обсудили ситуацию, которая сложилась в зоне ответственности российских миротворцев из-за перекрытия Лачинского коридора. Коридор был перекрыт по причине разногласий Армении и Азербайджана по разработке рудных месторождений в регионе.

Лавров отметил, что важно четко соблюдать трехсторонние договоренности, в которых говорится о том, что между Нагорным Карабахом и Арменией будет осуществляться беспрепятсвенная связь по Лачинскому коридору.

Также во время разговора было подчеркнуто, что очень важно продолжать воплощать в жизнь трехсторонние заявлений лидеров России, Азербайджана и Армении, которые были сделаны 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года, а также 31 октября текущего года.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2