Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евкуров поручил найти организаторов акции за прямые выборы главы Ингушетии

Политикa В регионе
Евкуров поручил найти организаторов акции за прямые выборы главы Ингушетии
Глава республики потребовал выяснить, кто и зачем делает громкие политические заявления, направленные на дестабилизацию ситуации в регионе.

Магас, 9 июня. /Кавказ Пост/. Необходимо выявить главных организаторов несогласованной акции в Москве, в рамках которой звучали лозунги за возвращение прямых выборов главы Ингушетии, заявил руководитель республики Юнус-Бек Евкуров, передает «Интерфакс».

«На встрече с постпредом республики в Москве Алиханом Цечоевым обсудили ситуацию с проведением в Москве несанкционированной акции, где ряд так называемых «общественных деятелей» от имени ингушского народа требовали вернуть прямые выборы главы республики», – заявил глава Ингушетии.

Он сообщил, что постпредству Ингушетии в Москве и членам ингушской общины, было поручено вычислить тех, кто «стоит за участниками акции», и выяснить на каком основании они «делают громкие политические заявления, раскачивая тем самым ситуацию в регионе».

Напомним, четверг, 7 июня, депутаты Народного Собрания Ингушетии выбрали дату голосования по избранию главы республики. Выборы назначены на 9 сентября. В соответствии с законодательством региональные отделения политических партий предоставят главе государства не более трех кандидатур от каждой партии, представленной в парламенте республики. Из этих кандидатов президент предложит ингушским парламентариям три кандидатуры потенциальных глав субъекта, один из которых и будет избран новым главой Ингушетии. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2