Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Евкуров предложил швейцарцам назвать марку часов Ингушетией

Политикa В регионе
Евкуров предложил швейцарцам назвать марку часов  Ингушетией
Также глава Ингушетии увидел много общего между национальной борьбой северокавказской республики и национальной борьбой европейской страны.

Юнус-Бек Евкуров в ходе презентации инвестиционного потенциала Ингушетии в посольстве Швейцарии в Москве выступил с идеей провести в северо-кавказской республике и Швейцарии чемпионаты по национальным видам спорта. Об этом сообщили в Постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации.

«Мы с господином послом Ивом Россье смотрели, сравнивали наши национальные виды спорта. Я реально заинтересовался, поскольку увидел много общего между национальной борьбой Ингушетии «Шод сан лат» и национальной борьбой Швейцарии «Швинген». У меня родилась прекрасная идея - мы готовы подготовить свою команду, выехать в Швейцарию и выступить по национальным видам спорта Швейцарии. А уже швейцарская команда подготовиться к нашим ингушским играм и приедет в Ингушетию на наши соревнования», - сказал Евкуров, обращаясь к швейцарскому послу.

Кроме того, глава республики СКФО предложил дипломату назвать Ингушетией марку часов.

«И есть еще одно предложение. Первое, с чем ассоциируется Швейцария, это, конечно, часы. Мы готовы в Ингушетии назвать одну площадку по вашему усмотрению Швейцарией, а вы одну из марок своих часов назовете Ингушетией. Если прописать правильно сопровождение проекта, уверен, покупаемость этих часов будет выше, чем всех остальных», - заметил Юнус-Бек Евкуров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2