Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фигуранта московского дела Жукова его наставники выдвинули на премию «Золотая вышка»

Политикa В стране
Фигуранта московского дела Жукова его наставники выдвинули на премию «Золотая вышка» Фото: og.ru
45 педагогов Высшей школы экономики (ВШЭ) считают это своим гражданским долгом.

Блогер Егор Жуков, который сейчас находится под домашним арестом как фигурант московского дела, выдвинут 45 преподавателями на соискание ежегодной премии  «Золотая вышка» в номинации «Серебряный птенец», информирует snob.ru со ссылкой на пресс-службу вуза.

Жуков - студент 4-го курса, осваивает специальность «Политология». Его выдвижение на премию преподаватели учебного заведения назвали своим гражданским долгом.

«В жизни этого молодого человека столкнулись две возможные перспективы для нашей страны: движение в сторону открытого общества — критического, дискуссионного, опирающегося на научное знание, либо стагнация под началом тех, кто без всяких споров заранее знает, "как правильно"», — говорится в обращении сотрудников вуза, которое цитирует издание. 

Преподаватели полагают, что в этом году в НИУ ВШЭ вряд ли кто-либо сделал больше для практического применения политологии, чем Жуков. Егора арестовали по делу о массовых беспорядках в столице 27 июля. Вскоре это обвинение сняли. Сейчас Жукова обвиняют в экстремистской деятельности в Сети.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2