Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Генерал Соболев ответил Кадырову, что «сдаваться полякам» не собирается

Политикa В стране
Генерал Соболев ответил Кадырову, что «сдаваться полякам» не собирается Фото: ТАСС
Глава Чечни заявил, что слово «генерал» всегда ассоциировал с «гранитной твёрдостью, железным характером и честной прямотой».

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев в беседе с радиостанцией НСН заявил, что «сдаваться полякам» он не собирается. Так военачальник отреагировал на обвинения главы Чечни Рамзана Кадырова в готовности сдаться и «проиграть войну».

Кадыров в своём Телеграм-канале девятого февраля написал, что всегда ассоциировал слово «генерал» с «гранитной твёрдостью, железным характером и честной прямотой», но не с позорной и трусливой «покорностью Европе тыловых чиновников».

Этот пост он объяснил так: «Сейчас я натыкаюсь на некоторые офицерские комментарии к моим заявлениям, которые можно сравнить с позой страуса».

«Странное, конечно, заявление (Кадырова). Полякам сдаваться никто не собирается», — произнёс Соболев в ответ на выпад Кадырова из-за предположения генерала, что РФ не пойдёт на столкновение с Польшей, так как это приведёт к конфликту со всем блоком НАТО и возможной ядерной войне.

«Я бы предпочёл с поляками разобраться обычным вооружением. Для этого нужно восстановить наши Вооружённые силы, чтобы они были способны это делать. Применять ядерное оружие при этом не нужно», — подчеркнул Соболев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2