Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Геннадий Митрофанов избран новым мэром Майкопа

Политикa В регионе
Геннадий Митрофанов избран новым мэром Майкопа Фото: adygheya.ru
Состоялась церемония инаугурации.

Администрацию Майкопа возглавил Геннадий Митрофанов. Сегодня, 24 декабря, состоялась церемония инаугурации, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства Адыгеи.

Отмечается, что конкурсная комиссия зарегистрировала двух кандидатов на пост мэра. Но большинство депутатов Майкопа проголосовали за Митрофанова. На церемонии вступления в должность новый мэр принес присягу и получил удостоверение.

Митрофанов перешел на новую должность с поста премьер-министра республики. До этого он занимал руководящие должности в Минэкономразвития, Минфине и Минтруда Адыгеи. На заре карьеры в течение 8 лет проработал в мэрии Майкопа.

Митрофанова поздравил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он отметил, что на посту премьер-министра Митрофанов успешно занимался реализацией нацпроектов. И этот опыт поможет ему на новой работе.

«Муниципалитет развивается, идут значимые преобразования практически во всех сферах жизни. Люди видят перемены, ждут от нас еще больше результатов по всем направлениям работы. Сейчас главное – не сбавлять набранные темпы», - сказал Кумпилов.

Он добавил, что в столице Адыгеи остается и немало проблемных вопросов. И теперь их решение зависит от нового мэра, который не должен упустить из внимания ни одну ситуацию.

Митрофанов поблагодарил депутатов за доверие и пообещал, что Майкоп будет развиваться в соответствии со столичным статусом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2