Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главы регионов СКФО попрощались с подписчиками в Инстаграме

Политикa В регионе
Главы регионов СКФО попрощались с подписчиками в Инстаграме Фото: pixabay.com
Они не только закрыли свои страницы в этой соцсети, но и прокомментировали эторешение. 

Руководитель Кабардино-Балкарии Казбек Коков написал: «Meta и ее площадки окончательно дискредитировали себя, свои продукты и все ранее декларируемые высокие принципы компании в сфере социальных медиа, банально превратились в инструмент информационной войны недружественных стран против нашего государства. В этой связи принял решение продолжать делиться с вами информацией на площадках ВК и Telegram».

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов оставил такой пост: «Друзья, как и мои коллеги, отказываюсь пользоваться этой площадкой из-за политики её владельца — компании Meta, которая разрешила юзерам высказывания, призывающие к насилию в отношении российских военных».

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пояснил, почему покидает соцсеть: «Причиной тому – политика компании Мета, которой принадлежит эта соцсеть. Ее руководством сейчас предпринимаются недружественные действия в отношении нашей страны и ее граждан. Пока дела обстоят таким образом, считаю невозможным для себя использовать Инстаграм. Новые посты здесь размещаться не будут».

Лидер Дагестана Сергей Меликов прокомментировал: «Компания Meta допускает публикацию в социальных сетях Facebook и Instagram призывов пользователей к насилию в отношении россиян. Мы не можем и не будем мириться с такой политикой компании. Это открытый экстремизм, поэтому вынужден прекратить вести аккаунт в Instagram».

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов оставил такую реплику: «Компания Meta, к которой относятся соцсети Instagram и Facebook, разрешит своим пользователям в некоторых странах призывать к насилию против россиян и российских военных. Это неприемлемая, бесчеловечная и преступная позиция компании. В ответ на данную агрессивную позицию Meta с сегодняшнего дня прекращаю размещать здесь посты».

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло написал: «Американская компания Meta, «дочки» которой – популярные у нас до недавнего времени Facebook, Instagram –перешла все допустимые границы! Она обозначила свою откровенно экстремистскую позицию в отношении России! В Facebook и Instagram разрешили размещать призывы к насилию в отношении российских военных в своих соцсетях. Это противоречит всем человеческим нормам! Это невозможно понять и уж тем более оправдать».

Никак не отреагировал на скандальную ситуацию только глава Чечни Рамзан Кадыров, у которого в Инстаграме давно нет аккаунта. Его закрыли задолго до начала спецоперации РФ на Украине в рамках санкций США против лидера ЧР.

Ранее мы написали о том. что у всех семи глав субъектов Северного Кавказа теперь есть Телеграм-каналы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2