Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главы регионов СКФО прокомментировали военную спецоперацию России на Украине

Политикa В регионе
Главы регионов СКФО прокомментировали военную спецоперацию России на Украине Фото: Константин Михальчевский/РИА «Новости»
Ранее Чайка и Кадыров одобрили признание ДНР и ЛНР Путиным.

Главы субъектов СКФО высказались о военной операции РФ на Украине. Лидер Дагестана Сергей Меликов сказал: «Как справедливо заметил глава государства, ждать и наблюдать мы больше не можем. И я уверен, Россия выполнит свою миссию по поддержанию мира в братском государстве. У нас есть необходимое вооружение и главное, настоящие патриоты, готовые мужественно исполнять свой долг по защите нашего общего дома»

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло: «Я с волнением, но и с гордостью за свою страну наблюдаю за тем, что происходит сейчас и на территории независимых донбасских народных республик, и на территории Украины».

Руководитель Кабардино-Балкарии Казбек Коков: «Нам не стоит напоминать, что такое фашизм. И сегодня эти угрозы существуют. Поэтому решения, принятые президентом, направлены на обеспечение безопасности будущих поколений нашей страны». 

Глава Чечни Рамзан Кадыров: «Целиком и полностью поддерживаю слова нашего Национального Лидера!!! Готовы выполнить в любое время и в любом месте поручения Верховного Главнокомандующего! Слава России!!!» (орфография сохранена. - Ред.).

Никаких комментариев не дали руководители Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Правда, губернатор СК Владимир Владимиров сообщил о начале работы оперативного штаба, который занимается этой ситуацией.

Ранее Кадыров и полпред президента в СКФО Юрий Чайка одобрили признание главой государства ДНР и ЛНР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2