Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Госдеп США объявил Ставрополье опасным

Политикa В регионе
Госдеп США объявил Ставрополье опасным
США обновили список не рекомендованных направлений для путешествий американцев. 

Ставрополь, 27 декабря. /Кавказ Пост/. Американский государственный департамент отметил Северный Кавказ как опасное место для путешествий американских туристов.

Рекомендовано чиновниками не осуществлять поездки в Дагестан, Ингушетию, Чечню и Ставропольский края «из-за терроризма и риска гражданских беспорядков», - сообщили в Госдепе. Также попросили воздержаться от поездок и на знаменитый пик Кавказского хребта Эльбрус.

К слову, правоохранительные органы тут же поспешили уточнить, что антитеррористические мероприятия в Ставропольском крае и Северо-Кавказских республиках ведутся очень активно. 

«В ходе проведения трех оперативно-боевых мероприятий ликвидированы пять представителей международных террористических организаций, вынашивавших намерения совершения резонансных ДТА на территории региона. Пресечена деятельность двух экстремистских ячеек, связанных с финансированием запрещенной в России террористической организации «ИГИЛ». Задержаны и ожидают приговора суда шестеро жителей края, состоявшие в «Ногайском батальоне» и принимавшие участие в боевых действиях на территории Республики Дагестан в 1999 году», - сообщили в правоохранительных органах.

За год было уничтожено 67 бандитов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2