Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья посвятил три поста в Инстаграме отравлению водой

Политикa В регионе
Губернатор Ставрополья посвятил три поста в Инстаграме отравлению водой  Фото: Инстаграм В.Владимирова
В аккаунте Владимира трижды появились посты о ситуации в селе Марьины Колодцы.

И ни одного высказывания не прозвучало относительно вчерашней новости-молнии о задержании вице-премьера правительства края Романа Петрашова,о котором писал «Кавказ Пост».

Владимир Владимиров, который после задержания другого своего зама из команды «ямальских» - Александра Золотарева отправил кабмин в отставку и объявил масштабную антикоррупционную проверку в рядах чиновников, пока предпочитает хранить молчание о Петрашове. Для его имиджа череда коррупционных скандалов в выборный год не может сослужить добрую службу.

В Марьины Колодцы он оправился лично.

А потом сообщил: «Делюсь только что поступившей информацией о ситуации. Оперативно проведенные анализы позволили определить тип заболевания, с которым мы имеем дело. Предварительно, это ротавирус и норовирус. Исследование продолжается, довольно скоро будет полностью подтвержденный результат. Сейчас мы готовим необходимые меры, которые должны проводиться в таких случаях. В том числе, это профилактика дизентерии и вирусного гепатита. Соответствующие медицинские препараты уже доставлены в муниципалитет».

Что касается скандала с Петрашовым, мнения политологов разнятся. Некоторые считают, что президент РФ не просто может, а обязан отправить губернатора Ставропольского края в отставку, другие с такой точкой зрения не согласны. Якобы проверку как раз затеял сам первое лицо в регионе.

Политолог Олег Матвейчев, к примеру, заявил: «Лично не вижу никакой угрозы для губернатора, в том числе и кадровых последствий».
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2