Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья продлил полномочия главы минспорта Толбатова еще на год

Политикa В регионе
Губернатор Ставрополья продлил полномочия главы минспорта Толбатова еще на год Фото: Максим ВИКТОРОВ/stapravda.ru
Слухи об уходе министра оказались ложными.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров продлил срок полномочий министра физкультуры и спорта края Андрея Толбатова еще на год – до 26 апреля 2023 года. Соответствующий документ есть в распоряжении «Кавказ Пост».

«Продлить Толбатову Андрею Владимировичу  срок полномочий по должности министра физкультуры и спорта Ставропольского края на один год с 27 апреля 2022 года по 26 апреля 2023 года включительно», - говорится в распоряжении, которое Владимиров подписал 12 апреля.

Распоряжение вступило в силу со дня его подписания.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что Толбатов может покинуть пост из-за антикоррупционных расследований в краевом правительстве. Телеграм-канал «координаты СКайФОлл» сообщил, что министр якобы не собирается продлять свой контракт, поскольку напуган антикоррупционными расследованиями и опасается, что сам может под них попасть – возможно, небезосновательно.

Очевидно, что эти слухи оказались ложными. Отметим, что телеграм-канал в качестве аргумента привел прошлогоднее выступление Толбатова в суде по делу бывшего зампреда правительства Александра Золотарева. Министр спорта заверил судей, что не имеет отношения к махинациям Золотарева и бывшего министра строительства Алексея Когарлыцкого. Но якобы следствие могло счесть эти слова неубедительными. Вот Толбатов и решил найти себе другое место, пока не поздно.

Но подписанное губернатором края распоряжение о продлении полномочий министра спорта доказывает, что из доверия он пока не вышел.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2