Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Владимиров ответил на вопросы о мобилизованных на прямой линии

Политикa В регионе
Губернатор Владимиров ответил на вопросы о мобилизованных на прямой линии Фото: управление пресс-службы губернатора СК
Традиционное общение с жителями края прошло в соцсетях.

Большинство из прозвучавших вопросов касалось мер поддержки семей военнослужащих, попавших под частичную мобилизацию. Владимир Владимиров заверил, что на губернаторскую елку смогут попасть все дети военнослужащих.

Что касается выплат, глава края заявил следующее: «Ещё раз хочу повторить: выплаты, связанные с проблемами со здоровьем, госнаградами и в иных случаях, распространяются на всех одинаково. На сегодняшний день нашим военнослужащим выплатили около двух миллиардов рублей».

Он также нацелил чиновников: «Сегодня все возникающие бытовые вопросы членов семей мобилизованных – зона ответственности моя и глав территорий и муниципалитетов. Мы такие вопросы вместе решаем каждый день».

Также обсуждалась тема кредитных каникул. Ставропольчанка пожаловалась, что банк принял положительное решение, но проценты продолжают начислять.

Губернатор СК отметил, что знаком с проблемой: «Это несправедливо. Будем договариваться с нашими банками, либо выходить с инициативой на федеральный уровень о приостановке процентов и предоставлении на них каникул».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2