Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Илон Маск вызывает все больше опасений у властей США

Политикa В мире
Илон Маск вызывает все больше опасений у властей США Фото: Mike Blake / Reuters
Причина – растущее политическое влияние, а также «безрассудные» заявления глава Tesla и SpaceX.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на правительственные источники, а также людей, близких к американскому миллиардеру.

По данным издания, именно сотрудничество бизнесмена с американскими властями сделало его успешным бизнесменом. Тем не менее, несмотря на успехи в сфере космоса и национальной безопасности, политики опасаются роста «могущества» Маска.

 «Он считает себя таким подарком человечеству, что ему не нужны никакие барьеры, он все знает лучше всех», — цитирует издание одного из анонимных источников.

Газета напоминает, что Маск поддерживал дружеские отношения с экс-президентами США Бараком Обамой и Дональдом Трампом, однако сейчас резко критикует действующего главу государства Джо Байдена. По словам людей, работающих с предпринимателем напрямую, сегодня он чаще общается с президентами и премьер-министрами иностранных государств, чем с американскими властями. Это, утверждают источники, наряду с его предложениями по урегулированию конфликта на Украине «раздражает» чиновников США.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2