Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье голосование по поправкам проходит без нарушений

Политикa В регионе
На Ставрополье голосование по поправкам проходит без нарушений Фото: atvmedia.ru

В крае работает медиацентр, организована телефонная «горячая линия».

Руководитель избиркома Ставрополья Евгений Демьянов проверил, как работают участковые комиссии региона.

Кстати, он уже сделал свой выбор на одном из участков Ставрополя, сообщает пресс-служба краевого избиркома.

Как отмечает Евгений Демьянов, голосование по новой редакции Конституции проходит без нарушений. Работа организована в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, согласованными ЦИК России. Все участники голосования, члены комиссий, наблюдатели обеспечены средствами индивидуальной защиты, проходят температурный контроль и дезинфекцию рук. Параллельно организовано бесконтактное голосование во дворах и на дому.

В краевом избиркоме работает телефон «горячей линии» 8 (865-2) 35-61-84. Также создан специальный медиацентр - для информирования населения о ходе голосования.

Губернатор Владимир Владимиров пообщался там с журналистами. В онлайн-режиме он ответил на вопросы, касающиеся подготовки голосования, обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. По словам главы СК, приняты беспрецедентные меры.

А по словам Натальи Малюченко, председателя участковой избирательной комиссии № 10 в Ставрополе, также выступившей в медиацентре, голосование во дворах также проходит организованно.

«Люди проявляют активность - и в первой половине дня, и после шести вечера. Это очень хорошо, когда у нас есть возможность проголосовать в удобное время. Схема, по которой проходит голосование, оптимальная», - сказала Малюченко. Нововведение пользуется популярностью у ставропольцев.

Она уточнила, что любой гражданин имеет возможность пригласить по телефону членов избирательной комиссии на дом. Звонки принимаются до 1 июля включительно.

Кстати, на дому проголосовала в том числе 103-летняя жительница Минвод Вера Твердохлебова.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2