Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из Чечни в Кремль: Абубакар Эдельгериев назначен советником президента РФ

Политикa В регионе
Из Чечни в Кремль:  Абубакар Эдельгериев назначен советником президента РФ Фото: ВК / Рамзан Кадыров
Экс-глава правительства Чеченской Республики будет курировать вопросы климата.

Грозный, 22 июня. /Кавказ Пост/ В прошлом занимающий пост главы правительства Чечни Абубакар Эдельгериев указом президента России Владимира Путина с сегодняшнего дня назначен советником первого лица страны по вопросам климата. Экс-советник президента в этом направлении Александр Бедрицкий был снят с должности на минувшей неделе. Как сообщил Эдельгериев ТАСС:

«Знаю точно, что буду курировать вопросы климата. Россия участвует в международных совещательных органах и советах. Некоторые мы ратифицировали, некоторые нет, там большой объем работы. Это и внутренние вопросы, и внешние в том числе»

Эдельгериев отметил, что за время его управления правительством Республики, в Чечне зафиксировали экологический подъем. Политик привел в пример отсутствие стихийных свалок,  работу по лесовосстановлению и программу "Чистая вода".

Назначение своего «дорогого БРАТА» на высокую и ответственную должность отметил в социальных сетях и Рамзан Кадыров. Глава Республики помимо поздравлений Эдельгериеву написал, что получает множество вопросов о новом управленце правительства ЧР. По его словам, пока должность премьер-министра временно займет первый зампред правительства Ибрагим Закриев. Так же Кадыров добавил:

«Имя нового руководителя правительства ЧР станет известно в ближайший понедельник»
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2