Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Из КБР в зону СВО отправились порядка 1,4 тыс. человек

Политикa В регионе
Из КБР в зону СВО отправились порядка 1,4 тыс. человек Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС
Более 200 из них - это добровольцы.

Около 1,4 тыс. жителей Кабардино-Балкарии стали участниками частичной мобилизации. Об этом рассказал СМИ военный комиссар региона Дмитрий Пахомов на пресс-конференции.

- Кто-то - уже в зоне СВО выполняет свои обязанности, кто-то проводит боевое слаживание, кого-то отправили на обучение по военно-учётным специальностям, - заявил Пахомов.

По его словам, добровольная мобилизация продолжается. Требования для желающих в ней участвовать - служба в армии и возраст до 45 лет.

- С первого ноября мы мобилизовали около 20 добровольцев в части Южного военного округа. С начала специальной военной операции более 200 добровольцев из Кабардино-Балкарии проходят службу в так называемых подразделениях «Барс». Их распределяют в зависимости от потребности в различные воинские части, в соответствии с их военно-учётными специальностями, - добавил военком.

В призывную комиссию региона поступило 24 заявления от призванных по частичной мобилизации, которым может быть предоставлена отсрочка. 22 из них - от отцов трёх несовершеннолетних детей, один человек поступил в вуз, а ещё один имеет редкую гражданскую специальность. Представления направлены в воинские части, где сейчас находятся эти мужчины.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2