Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Избирком Дагестана озвучил итоги выборной кампании

Политикa В регионе
Избирком Дагестана озвучил итоги выборной кампании Фото: md-gazeta.ru
В республике к настоящему моменту обработали 100% бюллетеней.

Напомним, что в Дагестане в течение трех дней – с 17 по 19 сентября – выбирали депутатов Госдумы восьмого созыва, а также парламентариев Народного Собрания РД седьмого созыва.

По данным республиканского избиркома, в выборах приняли участие порядка 84% избирателей, включенных в списки для голосования. За «Единую Россию» проголосовали 81,18% избирателей. Далее следуют «КПРФ» – 6,20%, «Справедливая Россия – патриоты – за правду» – 5,56%. Либерал-демократы с итогом 2,49% не смогли преодолеть пятипроцентный барьер.

В федеральном парламенте Дагестан будут представлять одномандатники Абдулхаким Гаджиев, Мурад Гаджиев,  Джамаладин Гасанов.

В Народное собрание Дагестана седьмого созыва проходят три партии: «Единая Россия» (73,74% голосов), «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (12,71%) и КПРФ (11,62%). ЛДПР и «Партия Роста» не набрали нужного числа голосов для допуска к распределению депутатских мандатов в парламенте республики.

Напомним, что уроженец Дагестана Джамаладин Гасанов, окончивший Саратовский пушно-меховой техникум, активно трудился на административной ниве Ставрополья с 1995 года. Он был помощником экс-председателя правительства Ставропольского края Станислава Ильясова. После того как в 1999 году ставропольский губернатор Александр Черногоров уволил Ильясова, был уволен и Гасанов. Его перевели на должность советника по экономическим вопросам полномочного представителя президента РФ в Ставропольском крае - в аппарат Александра Коробейникова. Затем Гасанов стал главным федеральным инспектором по работе с органами власти в ряде субъектов Северного Кавказа и местного самоуправления в ЮФО, а затем начальником инспекции по контролю за неналоговыми доходами и источниками внутреннего финансирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2