Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Избрание главы Ленинского района Махачкалы попало в зависимость от судьи

Политикa В регионе
Избрание главы Ленинского района Махачкалы попало в зависимость от судьи Фото: pixabay.com
Верховный суд Дагестана отменил решение суда первой инстанции.

Им было признано незаконным решение об отзыве Саламат Анатовой с должности спикера заксобрания Ленинского района столицы Дагестана и решение об объявлении даты проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы названного района. называлось несколько дат проведения конкурса. Еще одну объявят после того, как Верховный суд республики огласил апелляционное определение по делу о конкурсе об отборе кандидатов на пост главы Ленинского района Махачкалы.

В ходе заседания выяснилось, что администрация Махачкалы и экс-руководитель районного собрания с двумя парламентариями, Абакаровой и Гасановым, не подали своевременно апелляционные жалобы на решение суда. Поэтому коллегия не рассматривала доводы Саламат Анатовой и администрации Махачкалы.
 
Как пишет «Черновик», ссылаясь на мнение экспертов, оппоненты Анатовой и мэрии Махачкалы из Собрания депутатов и администрации Ленинского района так решили обезопасить себя от какого-либо стороннего влияния на ход избрания главы района. Иными словами реализовать процесс избрания «в случае различных эксцессов».

Положительное решение по подобным изменениям Верховный суд РД уже принимал ранее.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2