Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К полудню на Ставрополье проголосовало менее 15 % избирателей

Политикa В регионе
К полудню на Ставрополье проголосовало менее 15 % избирателей Фото: «Кавказ Пост»

Эту информацию сообщил во время пресс-подхода в информцентре крайизбиркома, где работают журналисты ведущих СМИ региона, его глава Евгений Демьянов. Кстати, впервые у журналистов на этих выборах появилась аккредитация в соответствии с федеральным законом, как сообщил председатель Ставропольского краевого отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Василий Балдицын. По его словам, на данный момент это профессиональные журналисты, которые отслеживают выборный процесс. Всего этим правом на Ставрополье воспользовались 75 представителей СМИ региона.

Как передаёт в эти минуты из информационного центра главный редактор «Кавказ Пост», средняя явка избирателей на Ставрополье к 12 часам дня составила 14,72 %, данные сведения уже введены в ГАС «Выборы». В сравнении с прошлой широкомасштабной выборной кампанией 4 декабря 2011 года явка нынче ниже. На 12 часов дня тогда она составляла 16,45 %, то есть была немного выше. Самая высокая явка в Ставропольском крае к этому времени сегодня зафиксирована в Новоалександровском районе, там избирательные участки уже посетили 20,85 % избирателей. Самая низкая явка на данный момент зафиксирована в Шпаковском районе – 7,59 %. Хотя ранее в аусайдерах по активности голосующих всё утро находился Промышленный район Ставрополя.

Напомним, 18 сентября во всех субъектах Российской Федерации проходит Единый день голосования, и средняя явка по стране сейчас составляет 10. На Северном Кавказе весьма активно голосует Чечня, в ней свои голоса отдали уже 40% электората.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2