Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кабмин РФ поддержал инициативу Совфеда о страховании добровольных участников СВО

Политикa В стране
Кабмин РФ поддержал инициативу Совфеда о страховании добровольных участников СВО Фото: скриншот видео ТГ-канала Р. Кадырова
А председатель правительства попросил сенаторов мониторить, как лечат бойцов в регионах.
 
На встрече премьера РФ Михаила Ммшустина с членами Совфеда во вторник он сообщил, что финансы на лечение участников СВО в гражданских медицинских организациях, в том числе для проведения реабилитации, перевели Минздраву.

Предусмотрены деньги на технические средства реабилитации. Такую помощь бойцы получают по линии Минобороны и при участии госфонда «Защитники Отечества». 

Мишустин попросил председателя Совфеда Валентину Матвиенко и сенаторов мониторить в регионах, как помогают медики участникам СВО, и подчеркнул важность обратной связи.

Первый зампредседателя верхней палаты Андрей Турчак заявил, что рабочая группа по вопросам СВО и законотворчеству Совфеда отправила на согласование в правительство ряд законопроектов, в частности, предложение об обеспечении таких же условий страхования добровольцев, какие созданы для военнослужащих.

Глава кабмина сказал о важности этого почина, подчеркнув, что правительство поддержит его. По его поручению отзыв будет подготовлен в ближайшее время. До первого июля 2023-го добровольческие формирования должны были подписать контракты с Министерством обороны для придания им соответствующего правового статуса. Они будут защищены таким же пакетом страховых гарантий, как и военнослужащие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2