Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров: армия РФ в Мариуполе вызволила спецназовцев из окружения

Политикa В мире
Кадыров: армия РФ в Мариуполе вызволила спецназовцев из окружения  Фото: Саид Царнаев/РИА «Новости»
Лидер Чечни сообщил, что противники дважды предлагали российским бойцам сдаться, но они отказались.
 
Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил, что российская армия в районе Мариуполя вызволила спецназовцев из «бандитского кольца», в котором они находились несколько дней.

«Друзья, российские бойцы в районе Мариуполя под прямым руководством нашего Верховного Главнокомандующего В.В. Путина провели успешную спецоперацию по прорыву бандитского кольца, которое сомкнулось вокруг группы российских спецназовцев. Несколько дней они оставались в окружении», – говорится в Telegram-канале руководителя ЧР.

Политик добавил, что «дважды бандеровцы предлагали им сдаться, но бойцы остались преданными долгу и присяге». По словам Кадырова, поэтому они вернулись живыми, а не стали жертвой «подлости нациков». 

Кадыров также пишет, что во время спецоперации «сначала удалось прорвать кольцо, координируя действия по радиосвязи с окруженными, после чего банды бандеровцев начали стремительное отступление под огневым натиском российских бойцов». «Дорогой брат (депутат Госдумы от Чечни. - Ред.) Адам Делимханов, который участвовал в координации сил, лично поблагодарил бойцов за проявленную стойкость и мужество. Каждого представят к государственной награде», – заключил Кадыров.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что чеченские бойцы, которые принимают участие в спецоперации на Украине, выполняют воинский долг перед Родиной так же, как и их товарищи по оружию, в высшей степени достойно.

А Кадыров призвал сотрудников СБУ и военнослужащих Вооружённых сил Украины прекратить похищать и увозить в неизвестном направлении невинных чеченцев, являющихся гражданами этой страны.

Ранее сообщалось о заочной переписке Кадырова с Маском, в которой лидер ЧР назвал американца Илоной.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2