Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров ещё больше укрепил свою позицию в рейтинге влияния глав регионов

Политикa В регионе
Кадыров ещё больше укрепил свою позицию в рейтинге влияния глав регионов Фото: ria.ru
Сделав громкие высказывания о спецоперации РФ на Украине, он почти догнал Собянина.
  
В рейтинге влияния глав регионов от АПЭК за февраль руководитель Чечни Рамзан Кадыров вновь занял второе место вслед за мэром Москвы Сергеем Собяниным. Но, как отмечают эксперты, Кадыров впервые почти сравнялся со столичным градоначальником, уступив ему только 0,22 балла. Что ж, многочисленные громкие высказывания главы ЧР о спецоперации РФ на Украине сделали своё дело.     

В группу очень сильных лидеров субъектов РФ из СКФО попал также глава Дагестана Сергей Меликов, причём он поднялся с 20-й позиции на 18-ю. Аналитики объясняют его скачок недавними перестановками в республиканском правительстве. Меликов потихоньку избавляется от так называемого дербентского лобби сенатора Сулеймана Керимова.  

В списке политиков с сильным влиянием оказались главы КБР Казбек Коков (34-е место после 33-го в январе), руководитель КЧР Рашид Темрезов (поднялся на 40-ю строчку с 43-й) и лидер Северной Осетии Сергей Меняйло (опустился с 42-й позиции на 45-ю).

В группе со средним влиянием обосновались губернатор Ставрополья Владимир Владимиров (53-е место после 44-го в январе) и глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Он занял 78-ю строчку, опустившись на две позиции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2