Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров назвал «гнусным предательством» вооружённый мятеж Пригожина

Политикa В регионе
Кадыров назвал «гнусным предательством» вооружённый мятеж Пригожина Фото: скриншот видео ТГ-канала Р. Кадырова
Бойцы Минобороны и Росгвардии из ЧР уже отправились в зоны напряжённости.

- Друзья, ночь выдалась сложной, и перелёты не дали времени озвучить тут мою позицию по поводу этого гнусного ПРЕДАТЕЛЬСТВА! - с присущей ему эмоциональностью высказался в своём ТГ-канале глава Чечни Рамзан Кадыров, имея в виду вооружённый мятеж Пригожина.

- Всё происходящее - НОЖ В СПИНУ и настоящий военный мятеж! Я не раз предупреждал, что война не время для озвучивания личных обид и решения споров в нашем тылу. Тыл должен быть всегда спокоен и надёжен. Представьте, что сейчас чувствуют ребята в окопах, перед лицом которых - враг, а за спиной - предательская авантюра. Речь - о стабильности, о сплочённости государства, о безопасности граждан, - говорится в публикации лидера ЧР. 

Как и президент РФ Владимир Путин, он вспомнил историю России:

- История показывает, что подобные действия могут привести к кровавым последствиям. Нам мало потерь на СВО? Мы ещё должны создавать проблемы внутри страны? У нас есть Верховный Главнокомандующий, избранный народом, который знает всю ситуацию до мельчайших подробностей, лучше любого стратега и тем более бизнесмена, сам обзванивает командиров "на земле" и полностью контролирует ход проведения СВО. И решения Верховного Главнокомандующего принимаются взвешенно, скрупулёзно. Каждый из нас видит только одну часть карты, а он - всё сразу!

Кадыров предсказуемо написал, что полностью поддерживает Владимира Путина. Как и глава РФ, он призвал бойцов не поддаваться на провокации:

- Какие бы цели вам ни расписывали, какие бы обещания вам ни говорили, безопасность государства и сплочённость российского общества в такой момент превыше всего! Посмотрите, как пользуются этой ситуацией наши враги на Западе. Происходящее - это не ультиматум Министерству обороны. Это вызов государству, и против этого вызова необходимо сплотиться всем вокруг национального лидера.

Руководитель Чечни также заявил, что бойцы Минобороны и Росгвардии из этой республики уже выехали в зоны напряжённости.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2