Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров не исключил нанесения тактических ядерных ударов по Украине

Политикa В мире
Кадыров не исключил нанесения тактических ядерных ударов по Украине Фото: Musa Sadulayev / AP Photo
«У нас много „Джавелинов“», - сообщил он.

Глава Рамзан Кадыров не исключил нанесения тактических ядерных ударов по Украине.

Он подчеркнул, что новейшее оружие может быть применено в отдельных областях Украины, где сосредоточены западные наёмники.

Об этом ставший недавно генерал-лейтенантом Росгвардии Кадыров написал в своём Telegram-канале.

По его словам, российская армия заканчивает зачистку Мариуполя. Силы украинской армии и нацбатальонов удерживают отдельные позиции на небольшом участке промзоны «Азовсталь» и полностью истощены. В ближайшее время Россия продолжит наступательную операцию по освобождению ДНР и ЛНР, а потом пойдёт на Киев, чтобы уничтожить националистов и бандеровцев.

«Дальше мы заберём Киев. Но наша цель не забирать города, а уничтожать бандеровцев, нациков и шайтанов. Всевышний подарил нам этот подарок, собрав их всех вместе, и мы должны это использовать. Многие спрашивают, почему армия отошла от Киева, говорят, что Россия уступила. Я как пехотинец уверяю, что мы ни шагу не сделаем назад», — пишет лидер ЧР.

Глава Чечни также отметил беспрецедентное давление на Россию, а также поставки западных вооружений и наёмников на Украину.

«С нами воюет Запад, НАТО, десятки стран, а в поддержку боятся даже сказать даже слово. Одумайтесь, встаньте рядом, наведите порядок», — отметил Кадыров.

Он отметил, что президент России сдержанно реагирует на все эти антироссийские выпады. По словам Кадырова, была бы его воля, он против наёмников Запада он применил бы жёсткие меры, вплоть до использования тактического ядерного боезаряда. Впрочем, в иностранных поставках Украине вооружений Кадыров увидел и положительный момент, так как это оружие попадает в руки российской армии и бойцов ДНР и ЛНР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2