Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров по итогам июля остаётся одним из самых влиятельных глав регионов

Политикa В регионе
Кадыров по итогам июля остаётся одним из самых влиятельных глав регионов  Фото: пресс-служба правительства Чечни
А губернатор Ставрополья, несмотря на скандал вокруг Сафонова, улучшил свои показатели.   

АПЭК опубликовало рейтинг влияния губернаторов за июль.

Обсуждение и реализация инфраструктурных проектов, в том числе в туризме, эпидситуация и дискуссии по поводу ограничительных мер в регионах, конфликты с участием представителей СМИ, меры властей по преодолению последствий стихийных бедствий вошли в число главных факторов, повлиявших на позиции фигурантов рейтинга в июле 2021 года.

В списке глав регионов, которые, по мнению экспертов, оказывают очень сильное влияние, в том числе на федеральные структуры, второе место в стране, уступив только Собянину, сохранил за собой глава Чечни Рамзан Кадыров. В группе тех, кто имеет сильное влияние, из руководителей северокавказских регионов оказались врио главы Дагестана Сергей Меликов, который улучшил свой показатель на один пункт, переместившись с 25-й строчки на 24-ю, и глава КБР Казбек Коков (38-е место).        
 
Аналитики объясняют улучшение позиции Меликова тем, что Минсельхоз распорядился выделить на поддержку АПК и развитие сельских территорий Дагестана около 3,1 млрд рублей. 

А поручение подготовить предложения по возможным инвестиционным площадкам для создания туристской инфраструктуры в регионе стало позитивным инфоповодом для врио главы Северной Осетии Сергея Меняйло (перемещение с 48-й на 44-ю позицию).

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неожиданно улучшил свой рейтинг, также поднявшись на четыре строчки, с 74-го места на 70-е, несмотря на оглушительный резонанс вокруг золотого унитаза гаишника Сафонова. А ведь в апреле после коррупционных скандалов Владимиров с 63-й строчки «упал» на 79-е место.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2