Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров попросил Путина дать приказ о взятии Киева и Харькова

Политикa В стране
Кадыров попросил Путина дать приказ о взятии Киева и Харькова Фото: пресс-служба Кремля
А в США заявили, что санкции в отношении РФ будут отменены в случае прекращения Россией спецоперации на Украине.

Глава Чечни Кадыров попросил президента РФ Владимира Путина дать приказ военнослужащим о взятии Харькова и Киева.

Об этом он написал в своём Telegram-канале. «Дайте приказ нашим бойцам, чтобы они захватили Харьков, Киев и все остальные города быстро, чётко, качественно. Товарищ президент, товарищ верховный главнокомандующий, я готов жизнь за вас отдать. Но я не могу смотреть, как погибают мои и наши бойцы, Министерства обороны, Национальной гвардии и других структур. Я вас очень прошу, чтобы вы закрыли на всё глаза и дали закончить за день-два то, что творится там», — заявил Кадыров.

Кадыров назвал ситуацию на Украине угрозой для России, отметив, что переговоры для достижения мирного решения конфликта — это хорошо, однако из-за военных действий умирают «наши братья, наши близкие и друзья», на что мало кто обращает должное внимание.

Напомним, главным итогом переговоров между российской и украинской сторонами в Беловежской пуще стала договорённость о временном прекращении огня и появлении гуманитарных коридоров.

Тем временем заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что санкции Запада в отношении Москвы будут отменены в случае прекращения Россией спецоперации на Украине. Она добавила, что российское руководство в настоящее время «фактически отрицает само право Украины на существование». Об этом сообщает ТАСС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2