Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров предложил вернуть в кресло президента Украины Януковича

Политикa В регионе
Кадыров предложил вернуть в кресло президента Украины Януковича Фото: glavred.info
Лидер Чечни считает, что восстановление статуса-кво пойдёт на пользу соседней стране.
В аккаунте главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в соцсети «ВКонтакте» появилось очередное громкое сообщение, написанное конечно же не им, но явно им одобренное.
Это своего рода напутственное послание, адресованное пока ещё президенту Украины.
«Владимир Зеленский сбежал из Украины. Да так, что даже его сверкающие пятки заметить никто не успел. В итоге и администрация президента Украины в недоумении, и депутаты Рады в растерянности. Никто не знает, в какой стране забился Зеленский. Хоть бы адрес для писем оставил. Но и его нет.
Владимир, вернитесь! Куда делись патриотизм, вся прыть, пылкие речи? Я-то изначально знал, что сбежите, но перед своим народом-то можно было делать хорошую мину, пусть и при весьма плохой игре. Хотя, и как актёр вы особым талантом не отличились.
И все же, еще не поздно сохранить лицо и постараться достойно пройти путь. Не подставляйте народ. Возвращайтесь, Владимир!».
Далее Кадыров припомнил другого известного бегунка Михаила Саакашвили, который со страха жевал собственный галстук, расслышав вдали гул российского самолёта. После этого лидер Чечни дал совет:
«Есть ещё время вернуться в Киев, принять требования России и попросить прощения у жителей ДНР, ЛНР и у всех украинцев за тот беспредел, который там происходил все последние годы.
Но и не обольщайтесь особо. Обращаюсь не как к президенту. Таковым для Украины по закону остается Виктор Янукович. Вот ему, легитимному Президенту, передайте власть и уповайте на судьбу. Может, тогда шансы, хотя бы отчасти искупить вину, останутся».
О реакции Зеленского на этот спич пока ничего не сообщается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2