Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров прокомментировал конфликт с основателем «Вагнера» Пригожиным

Политикa В регионе
 Кадыров прокомментировал конфликт с основателем «Вагнера» Пригожиным Фото: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS
Глава Чечни заявил, что считает «публичные выяснения отношений, а также критику действий руководства неправильным».

Официальный комментарий Рамзана Кадырова появился в его ТГ-канале.  По мнению политика, неприемлемо выяснять отношения сейчас, «в сложных условиях войны, когда Запад цепляется за каждое наше слово и пытается расшатать обстановку в России».

Кадыров напомнил, что ранее он сделал заявление: если бойцы ЧВК "Вагнер" уйдут из Бахмута - их заменят бойцы "Ахмата", поскольку они готовы оказать помощь братьям по оружию. По словам главы ЧР, ответ получился завуалированным и пренебрежительным.

Далее последовали попытки лично связаться с Евгением Пригожиным, но «неприятные заявления» продолжились.

Кадыров также добавил, что не считает правильной публичную критику в адрес Минобороны России, которая прозвучала из уст основателя «Вагнера». 

Политик сказал, что идеальных условий для ведения войны с бесконечным количеством патронов и бронированными штурмовиками, оснащёнными реактивными ранцами, не бывает. 

«Есть еще много вопросов, которые мы можем поднять и задать так называемому боевому товарищу Пригожину. К примеру, кто поставляет различные продукты питания для нужд Министерства обороны РФ и имеет с этого неплохой стабильный доход? Мы в курсе всех тонких деталей этого процесса», — сказано в посте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2