Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров раскритиковал требование генерала Соболева брить бороды на передовой

Политикa В регионе
Кадыров раскритиковал требование генерала Соболева брить бороды на передовой Фото: ТАСС
Глава ЧР предлагает председателю Госдумы Володину отправить «блюстителей устава на передовую».

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров в своём Телеграм-канале остро ответил на высказывание генерала Соболева, который назвал бритьё солдат «элементарным требованием воинской дисциплины».

Член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев произнёс эти слова в беседе с РБК, уточнив, что у бойцов всегда есть время на то, чтобы привести себя в порядок.

«В каждом окопе есть краник с горячей водой. Пену для бритья выдают по утрам на банном построении, Бритвы выдали на месяц вперед. А то мало ли, в разгар боевых действий под пулями будет пробегать гражданский, который, в шоке от бородатого облика российского бойца, вдруг переосмыслит свое негативное отношение к бандеровцам», — написал в ответ Кадыров.

Он трактует слова Соболева  как «явную провокацию», с целью погасить боевой дух у бойцов, «находящихся на священной войне ради Всевышнего и которые только ради Всевышнего носят бороду, как это делал наш любимый пророк».

«Эти бородачи освобождали Мариуполь, Северодонецк, Лисичанск и другие города, выполняя все поставленные задачи штаба. В нашей команде 99,9% носят бороду, ухаживают за ней, носят, согласно сунне. И наши бойцы в зоне СВО также следят за своими бородами», — говорится в публикации лидера ЧР.

Кадыров предлагает председателю Госдумы Вячеславу Володину отправить «блюстителей устава на передовую».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2