Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров сохранил второе место в рейтинге влияния глав регионов

Политикa В регионе
Кадыров сохранил второе место в рейтинге влияния глав регионов  Фото: Владимир Веленгурин
Продолжает терять политические очки и без того безуспешный лидер Ингушетии Махмуд Али-Калиматов.

В рейтинге влияния губернаторов по итогам октября от АПЭК тройка лидеров среди глав регионов, которые оказывают очень сильное влияние, в том числе на Кремль, такая же, как и месяц назад: мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и руководитель Татарстана  Рустам Минниханов. К слову, подобный расклад был и до выборов.

Что касается северокавказских глав, то в группе чиновников с сильным влиянием оказались глава Дагестана Сергей Меликов (23-е место) и руководитель КБР Казбек Коков (36-я позиция).
Оба они несколько ухудшили показатели: Меликов месяцем ранее был 22-м, а Коков, которого эксперт в беседе с журналистом издания «Кавказ Пост» назвал наследником власти в электоральном «султанате», - 33-м. Думается, не последнюю роль в том, что северокавказские политики несколько «просели», сыграли не самые лучшие показатели по вакцинации в этих регионах.

А вот чиновники из СКФО, которые имеют среднее влияние, улучшили результаты. Так, глава Северной Осетии Сергей Меняйло передвинулся с 46-й строчки на 45-ю, руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов стал 52-м (месяц назад был 54-м), в губернатор Ставрополья Владимир Владимиров «скакнул» с 64-го места на 59-е.

Продолжает терять политические очки и без того безуспешный лидер Ингушетии Махмуд Али-Калиматов, занявший по итогам октября 63-ю строчку (до этого был на 58-м месте).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2