Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров сообщил о вручении государственных наград депутатам от Чечни Саралиеву и Догаеву

Политикa В регионе
Кадыров сообщил о вручении государственных наград депутатам от Чечни Саралиеву и Догаеву Фото: t.me/RKadyrov_95
В частности, Саралиеву дали орден Александра Невского за переговоры об освобождения пленных.
    
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Телеграм-канале написал: «Президент России Владимир Путин своим указом удостоил высокой награды - ордена Александра Невского - депутата Государственной Думы Шамсаила Саралиева. Орден вручён за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Также орденом Мужества награждён депутат Государственной Думы Ахмед Догаев». 

Отметив, что оба народных избранника «зарекомендовали себя с наилучшей стороны», Кадыров  сообщил, что «сегодня депутатский корпус проводит тонкую переговорную работу с украинской стороной в целях освобождения наших пленных воинов. Как известно, переговорные мероприятия имеют определённые сложности и весьма непредсказуемы, поэтому данный процесс требует от задействованных максимальной выдержки и полной самоотдачи. К счастью, судя по результатам, наши депутаты превосходно справляются с этой непосильной задачей».

По словам лидера ЧР, племянник Догаева совершал подвиги в зоне СВО. «По воле Всевышнего Аллаха он героически пал в борьбе против сил проклятого иблиса. Да примет Всевышний его газават!» - говорится в заметке руководителя Чечни. ⠀
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2