Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров заявил, что военных следует перевести на усиленное несение службы

Политикa В регионе
Кадыров заявил, что военных следует перевести на усиленное несение службы
Глава Чечни призвал всех российских военных находиться «в режиме самомобилизации» круглосуточно.

Мнением Рамзан Кадыров поделился в своем Telegram-канале.

По словам политика, он провел встречу с командованием силовых ведомств республики. Глава Чечни заявил, что пока спецоперация (СВО) на Украине не завершится, об отпуске не может быть и речи. Это касается сил Росгвардии, МВД и Минобороны.

Тысячи бойцов идут на передовую и рискуют жизнями для защиты Донбасса, указал политик. Поэтому ни у одного российского военного сегодня нет права «думать об отдыхе и тем более отпуске», уточнил он. 

«Это мое личное мнение. Любой человек, который искренне переживает за свое отечество, обязан проявить себя и находиться постоянно в формате 24 на 7 в режиме самомобилизации», - заявил глава ЧР. 

Он также подчеркнул, что Россия придерживается изначальной задачи и продолжает специальную военную операцию без применения всех имеющихся ресурсов. Главная задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным, - "сохранить максимальное количество жизней мирного населения и не разрушать населенные пункты", отметил глава Чечни.

Служба безопасности Украины ранее на этой неделе обвинила Кадырова в попытке изменить границы Украины. Он в ответ обвинил СБУ в преступлениях. Рамзан Кадыров до начала военной операции призывал к вводу войск. Он неоднократно высказывался о необходимости присоединения всей территории Украины к России, пишет «Коммерсант».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2