Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадырову прочат новую федеральную должность

Политикa В регионе
Кадырову прочат новую федеральную должность
Ранее сам глава Чечни недвусмысленно дал понять, что засиделся в своем губернаторском кресле.

Так, директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков, слова которого приводит «Лента.ру», считает, что вся публичная политическая деятельность Рамзана Кадырова - главного «долгожителя» среди российских глав субъектов «давно переросла статус простого губернатора».

«Не исключено, что рано или поздно Рамзан Кадыров оставит кого-то из своих людей управлять регионом, а сам займется какими-то федеральными историями. Учитывая СВО и активное участие Кадырова, может быть, это связано с дальнейшим управлением этими территориями или связано с какими-то силовыми постами», — считает Гращенков. 

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне завершилось формирование 78-го мотострелкового полка имени Ахмата-Хаджи Кадырова, который вошел в состав 42-й мотострелковой дивизии.

А тем временем депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал: «…даже если будет серьезная должность, он не должен оставлять республику, кураторствовать. В других республиках Кавказа доля неопределенности выше. Рамзан Ахматович... народ поддерживает его, он настоящий сын чеченского народа».

Рамзан Кадыров может стать руководителем Росгвардии с 300-тысячным войском, а и.о. главы Чечни станет депутат Госдумы Адам Делимханов, дает прогноз «Верстка» со ссылкой на источники, близкие к Минобороны и собеседника в Совфеде.

В ведомстве подтвердили: действительно обсуждается переход Кадырова на руководящий пост в Росгвардию «с прицелом на то, что в дальнейшем он сменит на посту главу ведомства Виктора Золотова».

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров сделал заявление: «Я думаю, что мое время тоже пришло, пока меня не выгнали. Мы об этом уже начали думать и постараемся вовремя уйти».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2