Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кандидат в президенты Ксения Собчак назвала основные прлоблемы России

Политикa В стране
Кандидат в президенты Ксения Собчак назвала основные прлоблемы России
По её мнению – это «не заработанные тяжелым трудом» нефтяные деньги, плохая защита собственности и коррупция.

«Экономический рост не принес демократии в Россию. Тому есть три причины. Прежде всего, нефтяные деньги… Мы не заработали эти деньги тяжелым трудом, нужно научиться уважать достоинство труда», — сказала Собчак, выступая в Колумбийском университете в Нью-Йорке. 

Эти средства идут в потребление, а не в инвестиции, которые остаются на уровне 18-20 процентов ВВП, то есть значительно ниже, чем в поздние советские годы, считает кандидат в президенты.

«Экономика никогда не будет процветать, если не защищена частная собственность», — Собчак также добавила, что неприкосновенность частной собственности остается одним из основных пунктов ее предвыборной программы.

«Третья, а также первая, вторая и все остальные проблемы — это коррупция. Мы не можем себе позволить быть политически корректными насчет этого. Россия — это рай для коррумпированных официальных лиц", —  Собчак пообещала бороться с коррупцией, чтобы ускорить экономический рост.

Известно, что сейчас Собчак завершает свой трехдневный визит в США, во вторник и среду она посетила Вашингтон, а в четверг — Нью-Йорк, собщает РИА Новости.

Напоминаем, что выборы президента России пройдут по всей стране уже 18 марта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2