Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Компания Пригожина «Конкорд» назвала адрес, по которому ФБР может его найти

Политикa В стране
Компания Пригожина «Конкорд» назвала адрес, по которому ФБР может его найти Фото: gq.ru
Ранее Федеральное бюро расследований объявило о розыске 13 россиян по обвинению во вмешательстве в президентские выборы 2016 года.

Им была предложена награда в размере до $250 тысяч за помощь в поиске бизнесмена.

В сообщении пресс-службы компании «Конкорд» во «ВКонтакте» говорится: «Пресс-служба компании "Конкорд" готова поделиться достоверной информацией и удовлетворить любопытство представителей иностранных спецслужб. Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7. Просим заплатить нам $250 тысяч за предоставленные сведения».

Ранее ФБР было сделано заявление, что Евгений Пригожин «предположительно контролировал и санкционировал операции "Агентства интернет-исследований", направленные на вмешательство в политику и выборы в Соединенных Штатах». В ответ господин Пригожин заявил, что российская угроза — это страшилка, которая нужна для «прикрытия колоссального разрыва между глубинным государством и народом».

Пригожин с декабря 2016 года находится под санкциями США. В июле прошлого года американский Минфин включил в санкционный список трех российских физлиц, связанных с бизнесменом, и пять компаний, расположенных в Судане, Гонконге и Таиланде. В ведомстве считают, что попавшие под санкции помогали Пригожину обходить ограничительные меры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2