Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Красавица-жена и попранные права геев: чем запомнилась инаугурация Донадьда Трампа в США

Политикa В мире
Красавица-жена и попранные права геев: чем запомнилась инаугурация Донадьда Трампа в США

Главной интригой вечера стало бальное платье новой хозяйки Белого дома. 

Меланья Трамп вышла к публике в молочном туалете в пол с открытыми плечами. Накануне первая леди США уже сорвала восторженные отзывы своим элегантным нарядом небесного цвета от Ralph Lauren. У Меланьи в руках даже подарок для Мишель Обамы оказался в тон костюму. 

Дональд Трамп заявил многотысячной аудитории: "Мы сделали это!" и посулил сделать Америку "снова великой", а потом пригласил жену на танцпол. Музыкальным сопровождением для четы Трамп на балу Liberty, посвященном инаугурации, стала легендарная и культовая для американцев композиция «Мой путь» Фрэнка Синатры. 

Всего в графике президента числилось три бала, один из которых – для военных. Там глава государства намерен пообщаться с собравшимися в неформальной обстановке. 

В этот же день стало известно, что с сайта Белого дома исчез раздел, посвященный защите прав геев. Также был ликвидирован доклад Министерства труда о защите прав работников нетрадиционной сексуальной ориентации. Выходит, представители ЛГБТ-сообщества не зря беспокоились по поводу обеспечения своих прав после вступления в должность Дональда Трампа. Судя по всему, не самая радостная участь ждет и однополые браки. 

Что касается построения диалога с Россией, перспективы есть, но и не быстрые. Президент РФ Владимир Путин намерен позвонить американскому коллеге, чтобы поздравить его со вступлением в должность, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам над грядущей встречей двух лидеров предстоит работать несколько месяцев, а не недель. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2