Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кремль уготовил Ксении Собчак роль «спойлера» для видимости честных выборов

Политикa В стране
Кремль уготовил Ксении Собчак роль «спойлера» для видимости честных выборов

Показательно, что действующий глава государства Владимир Путин не исключает победы женщины на выборах Президента в 2018 году, а общественность восстала против Собчак, позиционирующей себя оппозиционным кандидатом.


Из дам полусвета в большую политику

Участие в предвыборной гонке светской львицы, хаживавшей на митинги протеста вместе в Навальным, является частью плана Кремля, похитившего у россиян надежду на честные конкурентные выборы и пытающегося легитимизировать украденное с помощью выдвижения подконтрольного "либерального кандидата" вместо главного своего оппонента – Алексея Навального, полагает «Радио Свобода». В социальных сетях новость о том, что Собчак собралась в президенты, восприняли остро критично.
Сегодня намерение Ксении баллотироваться в президенты сравнивают с походом в политику бизнесмена Михаила Прохорова. Его тоже именовали "спарринг-партнером" Владимира Путина на предыдущих выборах в 2012 году.
Напомним, что тогда Прохоров набрал более 7% голосов избирателей и сумел сохранить свое состояние, избежав участи фигуранта уголовного дела.

Имитация оппозиции
Павел Лебедев на странице в Фейсбук рассуждает:

«Оппозиция пожинает плоды своих деяний. Сами виноваты. Этот карикатурный персонаж будет имитировать на выборах оппозицию, и представлять тех, кто против Путина, за свободную от диктатуры страну в глазах обывателя».

Характерно, что Ксения Собчак до сих пор ищет главу своего предвыборного штаба. По данным Би-би-си, она предлагала возглавить свой предвыборный штаб гендиректору канала "Дождь" Наталье Синдеевой,  создателю фонда "Спид.Центр" Антону Красовскому, автору книги "Вся кремлевская рать" и экс-главреду "Дождя" Михаилу Зыгарю. Кроме того, с такой просьбой  она обращалась к бывшему руководителю правозащитного отделения "Открытой России" Марии Бароновой, политтехнологу Станиславу Белковскому и журналисту Роману Суперу.

По данным Би-би-си, никто из названных персон не согласился работать на кампанию Собчак.

Срочная новость - все сюда: www.sobchakprotivvseh.ru

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2