Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кто даст должность «политического» зама губернатора Ольге Тимофеевой?

Политикa В регионе
Кто даст должность «политического» зама губернатора Ольге Тимофеевой?
Политолог Дмитрий Фетисов высказался на тему возможного перехода вице-спикера Госдумы РФ Ольги Тимофеевой на должность зампреда правительства Ставропольского края.

Речь идет о вакансии, которая освободилась после назначения Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области. Новость о том, что депутат от Ставрополья, когда-то попавшая в федеральный парламент благодаря назначению губернатором края Валерия Зеренкова, теряет политический вес и шансы избраться на новый срок,  взбудоражила уже не только политическую общественность Ставрополья.

Дмитрий Фетисов пишет, что в «зеленые списки» ЕР бывшая телеведущая и журналист уже не попала. Теперь рискует полностью потерять и без того минимальную поддержку партии. В такой ситуации ей логично искать себе будущее место работы в родном регионе.
Фетисов говорит: «В запуске слухов, на которые повелись местные журналисты, постарались доброжелатели самой Тимофеевой, желающие её трудоустроить в крае.

Но вот только это оказалось «медвежьей услугой». Теперь уже только ленивый в Ставропольском крае не понимает насколько упали позиции Тимофеевой, что она готова променять кресло вице-спикера Государственной Думы на кабинет в правительстве Ставрополья или схожую должность в регионе».

Напомним, что в Госдуме Тимофеева сначала вошла в состав комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. С 2013 года она стала сопредседателем ОНФ. 

С 2017 года является вице-спикером председателя Госдумы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2