Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Культ Кадырова в Чечне добрался до неба

Политикa В регионе
Культ Кадырова в Чечне добрался до неба Фото: Чечня сегодня
Чеченские парашютисты развернули в небе флаг с изображением первого президента Чеченской Республики.

В этом году в регионе помпезно отмечается 70-летний юбилей А-Х. Кадырова.

Парашютная группа Российского университета спецназа, к примеру, развернула государственный флаг России, флаг Чеченской Республики с изображением Ахмата-Хаджи Кадырова и знамя Росгвардии прямо в небе над территориальным органом. 

 «Это был человек, для которого слово народ было превыше собственного благополучия», - сказал о первом президенте Чечни начальник управления Росгвардии по ЧР генерал-майор Шарип Делимханов.

Почти все события в регионе последнего времени были приурочены к 70-летию со дня рождения Ахмата Кадырова. Например, юбилей первого президента Чечни прошел красной нитью во время торжественной передачи Грозному транспортных единиц. Торжественным получилось также открытие пристройки в школе №8. В Грозном 70 семей получили квартиры от фонда Кадырова. Местные жители утверждают, что велась подготовка к мероприятиям, в ходе которых школьникам требовалось прочесть стихи в честь 70-летия со дня рождения Ахмата Кадырова.

Идею оценили на ура не все родители. Культ Ахмата Кадырова стал формироваться в республике сразу после его смерти в 2004 году. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2