Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина о волнениях в Ингушетии: «Никакая это не история Рамзана Кадырова»

Политикa В регионе
Латынина о волнениях в Ингушетии: «Никакая это не история Рамзана Кадырова»
По мнению журналистки, «на ровном месте "спалили" одного из лучших глав, которых Россия имеет на Кавказе».

Магас, 8 апреля. /Кавказ Пост/.
  Комментируя происходящее в республике, Юлия Латынина говорит, что «завоз неингушской Росгвардии в Ингушетию — это как завести порох в коптильню, где открытый огонь».

Она обратила внимание, что в Ингушетии сейчас - не просто волнения, и не просто митинги. Уже расформирован батальон ППС, который не справился с толпой, потом граждан отказалась разгонять местная Росгвардия. Сейчас в республику завезли большое количество этнических русских в составе новой Росгвардии.

Латынина в программе "Код доступа" поясняет:
«Единственное, что, конечно, может спасти коптильню, что Ингушетия очень маленькая республика — 400 тысяч населения».

Она также дает свой ответ на вопрос: «Что происходит?». Юлия Латынина увидела в происходящем  следствие административной ошибки Сергея Кириенко.

Она заявила: «Кириенко, который очень высокотехнологичный человек...Тем не менее, в истории с административной границей был нарушен главный принцип, которые называется «не сломано, не починяй». Была неясная административная граница между Ингушетией и Чечней, и могла она еще много десятков лет существовать. Кириенко смотрит: нет границы — непорядок. Давайте разграничим. Поручили это Евкурову и Кадырову. Они разграничили».

Она добавила, что у Евкурова в итоге «абсолютно полностью выбили почву из-под ног, на ровном месте началась такая же история, как когда назначили Зязикова».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2