Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина об участницах Севастопольского бала: «Их позовут заменить Наоми Кэмпбелл»

Политикa В стране
Латынина об участницах Севастопольского бала: «Их позовут заменить Наоми Кэмпбелл»
Писательница усомнилась, что Запад пришел в восторг от дам «в слегка перешитых ночных рубашках с поистине рубенсовскими пропорциями».

Обобщая, что танцующими на балу восхитился весь Запад, СМИ записали туда 512 миллионов Евросоюза, 300 миллионов населения США и еще «мелочи» в виде 37 миллионов человек, проживающих в Канаде.

В программе «Код доступа» прозвучало:
«Статьи с таким заголовком просто усыпали собой все интернет-помойки…Я бы не заметила эту восхитительную информацию о том, что именно думает Запад, если это не сопровождалось фотками, которые мне напомнили живую иллюстрацию к древнему анекдоту про жен советских офицеров в Германии, которые однажды обнаружили, что в магазин выбросили прекрасные платья, и на следующий день все как одна явились на прием в ночных рубашках. Вот эти дамы в слегка перешитых ночных рубашка с поистине рубенсовскими пропорциями якобы привели Запад в восторг».


Юлия Латынина пояснила, что нашла первоисточник — Daily Mail.

И вот, что выяснилось: «Как эта статья попала в Daily Mail — это другой вопрос. Я не исключаю, что было размещалово. Комменты под ней, конечно, исключительно русские. И, на мой взгляд, это просто такой прекрасный пример того мира фейк-ньюс, в котором живет Кремль и который он пытается скормить нам. Потому что ну да, эти коровы покорили своей красотой, их сейчас позовут заменить Наоми Кэмпбелл».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2