Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Латынина: «Суть дедовщины – заставить солдата перестать быть мужчиной»

Политикa В стране
Латынина: «Суть дедовщины – заставить солдата перестать быть мужчиной»
Писательница предположила, почему при «путинском чиновнике» Сердюкове армия реформировалась, а с Шойгу все вернулось на круги своя.

В программе «Код доступа» Юлия Латынина заявила:
«...здания, цементные заводы продавались кому надо и понятно, за какую цену. Но не забывайте: все эти генералы ненавидели Сердюкова не потому, что он воровал, а потому что он реформировал армию. Когда просто воруют — им было это просто как по маслу».
В эфире «Эха Москвы» также прозвучала мысль, что армия с дедовщиной небоеспособна в современной войне, она не способна воевать.
Латынина говорит: «Естественно, она способна делать массу других вещей. Например, она способна строить дачи генералам. Она способна безгласно потреблять гнилую капусту по тройной цене и тройное мясо. Она способна на зачистки…Естественно, армия с дедовщиной способна вымещать свою ненависть, свою боль, свой страх на гражданском населении.А, собственно, суть дедовщины — это заставить солдата перестать быть мужчиной, сделать его озлобленным, дрожащим, ненавидящим весь мир существом, которое свою злобу вымещает потом на подчиненных».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2