Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лавров отреагировал на слухи о здоровье Путина

Политикa В стране
Лавров отреагировал на слухи о здоровье Путина Фото: Кремлин ру
Глава МИД РФ Сергей Лавров дал интервью французскому телеканалу TF1. 

У министра иностранных дел России спросили, верно ли, что  глава государства «болен, что он злится, раз его первоначальный план не был выполнен».

По словам интервьюера, такие сообщения появились в Европе. Предположение о болезни Владимира Путина глава МИД РФ опроверг. Господин Лавров заметил, что у людей ежедневно есть возможность убедиться в том, как выглядит и чувствует себя российский лидер. 

«Президент Владимир Путин ежедневно появляется на публике. Вы можете наблюдать его на экранах, читать и слушать его выступления. Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания», — прозвучал ответ.

Интервью опубликовала пресс-служба МИДа. 

Напомним, что российский президент регулярно проводит открытые совещания и даже лично принимал участие в параде Победы на Красной площади 9 мая.

Осенью прошлого года Владимир Путин заявил, что мог заболеть COVID-19, но этого не произошло благодаря вакцинации. Кстати, в конце марта этого года Сергей Лавров также опроверг информацию о проблемах со здоровьем у министра обороны России Сергея Шойгу, назвав подобные сообщения «бредятиной» и «откровенной ложью».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2