Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин и Лавров ответили на предложение Зеленского о переговорах: видео

Политикa В мире
Изображение загружается Видео: mk.ru
Президент РФ сказал, что проведёт их на высоком уровне.

Владимир Путин в телефонном разговоре председателем КНР Си Цзиньпином заявил, что Россия готова вести переговоры с Украиной на высоком уровне. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин готов направить в Минск российскую делегацию для переговоров с украинской, информирует его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, в неё войдут представители Минобороны, МИД и администрации Кремля.

- Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Изначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь ЛНР и ДНР, в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса, - пояснил он.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова начать переговоры с Киевом, но только после того, как армия этой страны сложит оружие.

- К переговорам мы готовы в любой момент, как только Вооружённые силы Украины откликнутся на призыв нашего президента, прекратят сопротивление, - цитирует РИА Новости политика.

Лавров также заверил, что российская сторона не собирается угнетать украинских военнослужащих.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский не раз предлагал сесть за стол переговоров. Лавров отвечал, что власти этой страны «ещё не готовы». Тем временем, как мы сообщали, 10 тысяч росгвардейцев из Чечни выдвинулись на Украину для проведения зачисток в городах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2