Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ПНС Ливии пытается выдать неизвестного за «бойца» ЧВК «Вагнера»

Политикa В регионе
ПНС Ливии пытается выдать неизвестного за «бойца» ЧВК «Вагнера»
Боевики так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии опубликовали несколько видеороликов, на которых изображен погибший мужчина.

ПНС утверждают, что на кадрах якобы мертвый «боец ЧВК». Боевики постарались предоставить «доказательства», однако они настолько непонятные и сомнительные, что возникает ощущение не особо качественной постановки.

Видеоматериалы распространила в Сети группировка RADA, которая тесно связана с запрещенными в РФ террористическими формированиями.
Для начала, боевики говорят, что погибший “славянской наружности”, хотя прямо на кадрах видно, что он, скорее, европеоидной расы. Более того, тело мужчины явно перетащили к месту съемки: одежда вздернута, руки заломлены за спину, как будто он был связан в момент смерти. Шлем совсем новый, а его обувь (черные ботинки) и вовсе не соответствует той форме, которую носят в сухой и жаркой пустыне.

В следующем видео террористы показали содержимое рюкзака погибшего. И здесь странностей еще больше. Первое - даже туристы комплектуют рюкзак внимательнее, не говоря уже о профессиональных военных. На кадрах, изымаемые из рюкзака вещи вразброс и заметно, что кто-то просто свалил их все в одну кучу, не позаботившись о порядке. Среди вещей обнаружились рубли: по одной купюре каждого номинала. Есть и десятирублевая купюра, которые в РФ уже фактически вышли из оборота.
твит.pngПубликация о погибшем боевеке в Twitter
Боевики также не предоставили ни одного документа: непонятно, как погиб мужчина, по какой причине, в какое время и где. Странная история вышла и с прозвищами, якобы принадлежавшими погибшему. На радиостанции стоит имя «SWAR», а на вещевом мешке – «Хунгуз» (Прим.ред. — название китайской народности).
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2