Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Лидер эсеров Миронов назвал Навального «предателем»

Политикa В стране
Лидер эсеров Миронов назвал Навального «предателем» Фото: соцсети
Примерно так же высказались об опальном политике руководители остальных фракций в Госдуме.

«Для меня и для моих соратников по партии совершенно очевидно, что господин Навальный - предатель нашей Родины», - заявил на брифинге глава «Справедливой России» Сергей Миронов.

Примерно так же высказались о недавно задержанном оппозиционере руководители остальных фракций нижней палаты.  

Между тем расследование Навального о дворце президента в Youtube уже набрало 38 млн просмотров (правда, в Кремле его назвали «чушью»). В Сети в связи с высказываниями депутатов задаются резонным вопросом, на каком основании народные избранники не спросили себя самих и силовиков, почему вместо них блогер, да ещё и при помощи спецслужб других государств выполнил их работу.

Между тем лидер «Справедливой России» заявил о слиянии его партии с двумя другими.  

Кроме того, ОНФ рассматривается как резерв в предстоящей избирательной кампании. Активисты ОНФ могут войти в списки ЕР и обновлённой «Справедливой России», сообщает Телеграм-канал «Незыгарь».

Но создание новой партии подразумевает получение мандатов. Однако баланс сил в регионах уже достигнут. Поэтому проходят в Думу те же, но от новой партии. Так и административный ресурс дробить не надо, да и кандидатов пересогласовывать не придётся, отмечается в сообщении.

В парламент избираются одни и те же, но от новой партии. Так и административный ресурс дробить не надо, да и кандидатов пересогласовывать не придётся.

По этой же схеме проходил в ГД РФ ОНФ от «ЕР». Самое интересное будет в регионах: со дня на день появятся новые методички, а по объединению партий их уже спустили. Получается, эсерам лимит не увеличат. Дадут места ОНФ.

В Сети также пишут, что в целом в ближайшее время произойдёт усиление ОНФ. Эта организация рассматривается в АП как «универсальная экосистема». Деятельность фронта может получить активизацию. ОНФ будет реагировать на жалобы граждан и работать в связке с Генпрокуратурой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2