Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мединский: Журфак МГУ забит этими тварями, еще и из числа, так сказать, учеников "либеральных преподавателей"

Политикa В стране
Мединский: Журфак МГУ забит этими тварями, еще и из числа, так сказать, учеников "либеральных преподавателей" Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ
Помощник президента РФ выступил на презентации книги члена научного совета РВИО Владимира Кикнадзе "Сила V правде".

Владимир Мединский заявил, что правду о сражении российских военных в ходе СВО «надо активно доносить до молодежи и преподавателей вузов». Он привел в пример ситуацию с травлей студента журфака МГУ, который проявил перед сокурсниками патриотическую позицию.

«Специальная военная операция предполагает специальное отношение к происходящим событиям...Мы находимся в самом центре нашей любимой столицы, где процент молодежи, плохо понимающей, сильно выше среднего по стране. Через дорогу — журфак МГУ, где затравили парня…Журфак МГУ забит этими тварями, еще и из числа, так сказать, учеников "либеральных преподавателей". Мы все это могли терпеть, вполне это было нормально. У нас свобода, плюрализм процветал 30 лет. Только не в военное время. В военное время как-то это нехорошо, мне кажется», - сказал помощник президента РФ.

В конце сентября этическая комиссия журфака МГУ вынесла решение об отчислении двух студенток третьего курса за нецензурные высказывания в адрес однокурсника в беседе курса во «ВКонтакте». Ранее молодой человек пришел на факультет в футболке с Z-символикой и флагом ЛНР. Это засняли на видео. В беседе курса некоторые студенты осудили его поступок. После этого переписка, где его однокурсники обсуждали такую акцию, попала в сеть. Нескольким третьекурсницам начали поступать анонимные угрозы, после чего они были вынуждены временно переехать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2