Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медведев предложил Дворковичу возглавить фонд «Сколково»

Политикa В стране
Медведев предложил Дворковичу возглавить фонд  «Сколково»
Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Премьер-министр России посчитал, что исполняющему обязанности вице-премьера Аркадию Дворковичу по силам возглавить фонд «Сколково». С момента его создания в 2010 году «Сколково» возглавляет глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг. Он отвечает за отношения организации с госорганами и определяет направления развития, а также является сопредседателем совета фонда.
Конкретная должность, которую может занять Дворкович, пока не обсуждалась. По уставу фонда, председатель его правления избирается на два года советом этой организации. Процедура замены президента в этом документе не прописана. 
Смена руководителя фонда «Сколково» могла потребоваться из-за того, что Вексельберг попал под санкции США. С фигурантами этого перечня американцам и компаниям из США нельзя вести бизнес.

Напомним, что 7 мая Дмитрий Медведев назвал кандидатуры на посты первого-вице премьера и заместителей председателя правительства. Однако фамилии Дворковича среди них не было.

"Сколково" - строящийся в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2